АЛОЭвая ферма


А! У меня, хз почему, дико плодятся алоэ. Как кролики, честное слово! Каждые полгода мои подоконники просто ломятся от горшков, горшочков и горшочечков. Когда подоконники заканчиваются, я начинаю акцию под названием " в каждый дом по алою! Бесплатно! (ну, или почти бесплатно)". Кто хочет алоэ в свой дом, или кто заядлый алоэвед, или даже те кто просто сочувствующие наблюдатели-пишите тут!

Ориентировочно такую "акцию" по раздариванию алоэ, провожу с сентября каждого года.
Т.к. примерно в это время алои переезжают с лоджии обратно в квартиру, где значительно меньше места для цветов, и часть из них приходится пристраивать в добрые руки.

На фото - зимнее месторасположение алоэвой фермы. Все не видно,но их там(на фото)  28 шт.
А вообще сейчас их у меня где-то порядка 50-ти экземпляров.


1 комментарий:

  1. Ыыы )) Вообще алоэ само по себе может нехило плодиться. Мой алоэ вера тоже пытается но я обрываю все "детки" и он недавно выпустил длинную стрелку и благополучно цвел около месяца. Потом цветы опали стрелка одеревенела и пожелтела и я её отчекрыжил, дабы не нарушать эстетику внешнего вида )
    Так же дико пытается плодиться Антуриум(могу дать Коляну деток) и я купил наконец мечту - Монстеру! Сейчас в большом горшке ТАК красиво смотрится, зоглидение! )

    ОтветитьУдалить