понедельник, 28 января 2013 г.

Домик

Подарил дочке на НГ "дед мороз" в лице бабушки, замечательный набор для творчества!
А в наборе чего только не было: и канва пластиковая, и иголки (тоже пластиковые), и ниток вагон, и проволока мохнатая, и бусины деревянные, и ценная инструкция, как из всего этого вырезать-вышить-сшить красивый домик и жильцов к нему в придачу.
Долго ли коротко мы это всё осваивали, но в итоге получили таки домик.
Правда, по инструкции мы только размеры домика сделали и технику вышивания посмотрели, а всё украшательство переделали на свой вкус.
Убрали вышитые английские слова на боковых стенах, заменили их солнышками, сердечками и цветиком-семицветиком. Надпись над входом тоже свою написали "добро пожаловать", вместо "free time", как в инструкции предлагалось.
Ну, и самое главное-такие домики, вроде как делаются либо просто для красоты на полочку поставить, или, если для игр, то чисто номинальных "декоративных".
А моей дочке захотелось, уж если играть, то "по-настоящему чтобы!" - т.е. чтоб дверь открывалась, и в окно выглянуть можно было. Так что, одно из окон пришлось прорезать, и дверь тоже "на петли посадить". А какое окно без занавески? ))))Занавеску тоже добавили.
Изнутри домик проклеен (загрунтован даже) клеем ПВА - чтобы изнаночные узелки на нитках, махры всякие свисающие не мешали в домик руки и кукол засовывать)))
Вот такой в итоге получился у нас домик. Размер 15х15х25 см примерно.
Завтра он досохнет изнутри, и я его отдам владелице - надеюсь, куклам будет хорошо в нём жить, а хозяйке интересно играть!





С этим домиком хочу поучаствовать в конкурсе у Татьяны ( блог Кошка в лукошке ).

6 комментариев:

  1. Классный домик!:) Здорово, что теперь с ним можно играть:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Ребенку куда приятнее играть с самодельным теплым и уютным домиком, чем с пластиковым покупным, мне так кажется).
    Куколки симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  3. СУПЕР-ПУПЕР домик!!!!! Очень нравится! Вы молодцы с Алинкой, такое чудо сотворили! Может и я с Валей когда-нить попробую что-то подобное! )

    ОтветитьУдалить
  4. Домик чудесный! И ужасно понравилось, что в нем дверка открывается :) Куклам ам будет хорошо жить и дочке радость :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы с дочкой молодцы! Захотелось мне сразу тоже зимний вариант домика смастерить...Но время.... время....

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Мне приятно, что наша работа вам всем тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить